Наследование квартиры после смерти матери - распределение долей и права наследников

• г. Екатеринбург

У меня умерла мама и у нее осталась 1/3 часть квартиры в собственности и по 1/3 было на моих детей (2). на данный момент в квартире прописано мои дети 14 и 19 лет, я, мой брат и папа. С папой мама развелись около 10 лет, квартира была получена по ордеру, и приватизирована когда родители были еще в браке. Вопрос кто вступает в наследство по какай доли получает.

Ответы на вопрос (3):

Ее долю наследуют (все поровну): ее родители и ее дети, супруг (если состояли в браке на момент смерти).

Вы и дети в равных долях.

Здравствуйте! 1/3 часть имущества ( квартиры) будет поделена между вами и братом пополам ( если нет других детей у матери). Поскольку вы ( как дети наследодателя) являетесь наследниками первой очереди. ( ГК РФ)