Скажите пожалуйста нас в магазине продавец отбив чек но неподал его в руки проверяющему а положил его рядом в корзиночку с чеками.

• г. Кемерово

З драствуйте! Скажите пожалуйста нас в магазине продавец отбив чек но неподал его в руки проверяющему а положил его рядом в корзиночку с чеками. Вправе за это его оштрафовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин, если вопрос касается реальной ситуации, то адвокату необходимо показать копию акта или протокола, составленного проверяющим. По закону наказывают за деятельность, произведенную без использования ККМ.