У моей мамы приватизированная квартира, она хочет выйти замуж за иногороднего и прописать его к себе

• г. Москва

У моей мамы приватизированная квартира, она хочет выйти замуж за иногороднего и прописать его к себе, но что бы он не стал владельцем ее квартиры, этот брак вызывает у нас сомнения (ее вазраст 66 лет), подскажите каким образом мы могли бы сохранить квартиру за ее внучкой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

При заключении брака и регистрации по месту жительства будущего супруга мамы, он будет иметь только право проживания, но не собственности. Вам можно подстраховаться и оформить завещание или дарственную на внучку.

Мама имеет право зарегистрировать будущего супруга временно на срок до 5 лет, если будущий супруг является гр-ном РФ.

С уважением,