Задолженность по зарплате уже год - как обратиться в органы власти?

• г. Аксай

Не выплачивали заработную плату, задолженность была около года, написал извещение согласно части 3 раздла 6 глав 21 статьи 142 ТК.РФ. Прошло 9 месяцев, а воз и ныне там одни обещания. Могу ли я обратится с жалобой или иском в соответствующие органы, или же все сроки уже прошли и как говорят поезд ушел.

Ответы на вопрос (2):

если вам не выплачивали начисленную з/п, то вы вправе обратиться, а если з/п не начисляли, то срок обращения в суд 3 месяца, с момента когда вы узнали о нарушении ваших прав.

Это лучший ответ

Поскольку заработная плата вам не выплачивается продолжительное время имеет смысл написать жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию труда в вашем регионе, а так же заявление о привлечении к уголовной ответственности вашего работодателя по ст.145 .1 УК РФ "Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат" заявление подается в следственный отдел следственного комитета РФ а не в полицию.