Нетрезвый падеж с тюрника - какую ответственность несет работодатель на Севере?
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Работаю вахтовым методом на Севере. После работы в вечернее время находясь в нетрезвом состоянии упал с тюрника в спорткомнате организации. В настоящее время нахожусь в больнице с множествеными переломами. Скажите какое наказание может мне наложить работадатель за указанный поступок?

Ответы на вопрос (5):

Вам увольнение не грозит - максимум выговор согласно ТК РФ.

Ни какого наказания за это.

После работы в вечернее время находясь в нетрезвом состоянии упал с тюрника в спорткомнате организации. В настоящее время нахожусь в больнице с множествеными переломами. Скажите какое наказание может мне наложить работадатель за указанный поступок ?

Полагаю что он может Вас просто уволить. составить акт и уволить.

Артур, здравствуйте!

Если в нетрезвом состоянии Вы находились в рабочее время и на рабочем месте, и об этом составлен соответствующий акт, то это основание для увольнение. Если хотя бы одно из перечисленных оснований отсутствует, то Вам нечего беспокоиться, оснований для наказания нет..

Согласно ст.192 ТК РФ За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания. Из Вашей информации следует, Что Вы находились в нетрезвом состоянии не в рабочее время.

Поэтому работодатель налагать взыскание не вправе.