Порядок оформления расписки при покупке квартиры по ипотеке через ОАО Сбербанк с использованием банковской ячейки

• г. Москва

Покупаем квартиру по ипотеке в ОАО Сбербанк. Расчеты производятся с использованием банковской ячейки. Впорос. Когда Продавец должен писать расписку в получении денег. До регистрации догвора купли-продажи (в момент закладки денег в банковскую ячейку) или после регистрации сделки, т.е. в момент изъятия денег из ячейк? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте! Расписка пишется тогда же, когда и подписывается договор купли-продажи. Но расписка остается у продавца. Потом она меняется на ключ от ячейки.

С уважением,

Харченко О.В.

Андрей, расписка остаётся либо у риэлтора, либо закладывается в другую ячейку под условие, а ключ от неё остаётся у продавца. После регистрации перехода права собственности покупатель и продавец производят обмен ключами.