Как изменить размер алиментов на ребенка после достижения совершеннолетия другого ребенка от бывшего супруга?

• г. Энгельс

Прошу ответьте на мой вопрос. С мужем разведены, от совместного брака есть ребенок. У мужа от первого брака тоже есть ребенок (в ноябре ребенку исполнилось 18 лет) Суд о взыскании алиментов утвердил по 1/6 части на ребенка. Как мне сейчас сделать, чтоб должник выплачивал не 1/6,а 1/4 часть от заработка на второго ребенка т.к первому уже 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд на изменение алиментов. Обращайтесь - поможем с иском

После достижения первым ребенком 18 лет можете обратиться к мировому судье с иском об изменении размера алиментов, основание - ст. 119 СК.