Могу ли я через обьявление продать нотариально оформленный долг третьему лицу?

• г. Москва

Наш знакомый не возвращает нотариально оформленный долг в 2000 тыс. долларов. Муж говорит, что хождением в суд, мы потеряем много времени и денег не вернем, так как должник скажет, что нигде не работает и собственности не имеет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса. Да, вы можете продать долг, заключив договор уступки права требования с третьим лицом. Согласие должника на это не требуется, но его нужно просто уведомить о смене кредитора. Но вы продадите этот долг не дороже 1000 или максимум 1300 тыс. дол.