Вопрос о приватизации квартиры при наличии предыдущей приватизации в другом городе России

• г. Москва

Я получила квартиру при увольнении с военной службы, сейчас ее хочу приватизировать. Может ли мой муж участвовать в приватизации, если у него была приватизированная квартира в другом городе России и он ее продал 8 лет назад.

Ответы на вопрос (4):

Если уже участвовал в приватизации, не может повторно участвовать (исключение - если участвовал в несовершеннолетнем возрасте).

Нет, не может, т.к. участвовал в приватизации.

право на приватизацию представляется один раз, т.о. муж не может участвовать в приватизации

не может, так как он уже реализовал свое право на участие в приватизации, но только в том случае, если он приватизировал квартиру будучи совершеннолетним.

Если ранее он участвовал в приватизации другого жилого помещения в несовершеннолетнем возрасте, то в настоящее время он может участвовать в приватизации уже Вашей квартиры, если он в ней зарегистрирован.