Я хочу приватизировать квартиру, со мной прописаны мой отец, у которого уже есть приватизированная квартира в подмосковье и муж

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я хочу приватизировать квартиру, со мной прописаны мой отец, у которого уже есть приватизированная квартира в подмосковье и муж, который тоже раньше участвовал в приватизации квартиры его мамы, могут ли они учавствовать в приватизации этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Приватизировать жилье можно только один раз.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 30 июня 2006 г.)

"Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия".

Спросить
Пожаловаться

Их участие будет заключаться в предоставлении согласия на приватизацию данной квартиры и не более.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Скажите может ли мой сын 6 лет приватизировать со мной квартиру?

Я прописана в не приватизированной квартире с мамой, сестрой. (Сын прописан с мужем в квартире мужа (его квартира (мужа) приватизирована)) Теперь мы хатим приватизировать с мамой и сестрой эту квартиру, я хочу чтоб мой сын тоже участвовал в приватизации, можно ли так, и нужно ли согласие матери или сестры? И как разделится квартира...

спасибо.

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Такая ситуация, помогите, пожалуйста. У мужа есть квартира не приватизированная, в ней прописан он и его несовершеннолетняя дочь. У дочери есть доля в другой квартире. Муж уже участвовал в приватизации. Можно ли сделать так - муж выпишет дочь в другую квартиру, далее дочь (в приватизации не участвовала), видимо при участии опекуна, приватизирует квартиру и передаст квартиру мужу по договору дарения?

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста по вопросу приватизации жилья. Я получил квартиру по договору социального найма. В приватизации ранее участвовал. В квартире со мной проживает моя жена (она тоже участвовала в приватизации) и её сын который участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. Может ли сын моей жены, при наступлении совершеннолетия ещё раз участвовать в приватизации, данной квартиры, если он мне не является родным сыном, но прописан в данной квартире. Спасибо.

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение