Как правильно пройти процедуру банкротства и расторжения аренды для индивидуального предпринимателя в ситуации падения выручки и невозможности погасить кредит

• г. Тамбов

Я инд. предпр., арендую площадь в ТЦ,в течении осени выручки резко упали и стало нечем платить кредит, даже аренду, написала заявление о расторжении аренды с 01.01.14,так же хочу признать себя банкротом, имеются долги и по оплате налогов, имущества у меня нет, и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (реб.8 мес). С чего начать и как все правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

[b]Светлана здравствуйте! [b]

Предлагаю Вам свои юридические услуги. В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» банкротство (несостоятельность) – это признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Индивидуальный предприниматель, который не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности, может быть признан банкротом по решению суда (ст. 25 Гражданского Кодекса РФ). Основанием для этого является его неплатежеспособность: невозможность удовлетворения требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнения обязанности по уплате обязательных платежей (в первую очередь, налогов).

Звоните 89107534899