Налоговая задержала бланки - мне грозит штраф - возможные решения

• г. Белгород

Я ип.открыл счет в банке. Пошел в налоговую чтоб сообщить об открытии счета. Меня долго гоняли то бланки сами ищите. То не те бланки. В итоге получилось что заявление подано на 2 дня позже положенного срока а теперь мне выставили штраф 5000 могу ли что либо сделать чтоб не платить этот штраф ведь не честно всего 2 дня и можно сказать из за специалистов налоговой.

Ответы на вопрос (2):

Штраф придется платить.

Вы могли обратиться к юристам, чтобы они нашли Вам нужный бланк, а само заявление отправить в налоговую по почте.

В соответствии со ст.ст. 6.1, 23 Налогового кодекса РФ срок предоставления сведений об открытии расчетного счета составляет 7 рабочих дней со следующего дня после дня открытия счета. Если последний день срока приходится на выходной (праздничный) день, то он переносится на первый рабочий день.

В случае наложения штрафа Вы можете обжаловать его в вышестоящий налоговый орган или в суд.