Ответственность и действия при неполной выполненной работе по установке септика - как привлечь исполнителя к ответственности и что предпринять?

• г. Калининград

Купил дом и нанял человека для монтажа коммуникаций покупки и установки септика, он сделал все работы кроме септика. В итоге он остался должен 60 000 (есть расписка) полгода уже слышу что через неделю будет. Скажите какие есть варианты привлечения его к ответственности и что лучше предпринять.

Ответы на вопрос (2):

обратится в суд за взыскание этой суммы

Обратиться в суд с иском о взыскании средств