Что делать, если поступило сообщение о задолженности по кредиту, которого уже давно нет в наличии?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. В 2004 году я брала технику в кредит под своей девичьей фамилией. Кредит выплатила, документы о выплате (чеки, договор) выбросила за истечением срока давности. Сегодня пришла смс о долге от ООО НСВ. Перезвонила им, на что мне был дан ответ, что я задолжала банку сумму около 2000 руб. и обязана его погасить в течении 3-х дней. На что я ответила, что разберусь сначала с банком, о какой задолженности идет речь. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года, истечение срока является самостоятельным основанием для отказа в иске.

Юлия, забейте!