Умершая женщина без наследников - можно ли дяде вернуть подаренную квартиру?

• г. Москва

Дядя подарил квартируженщине без всяких оговорок квартиру оставаясь прописанным в этой же квартире. После дарения прошло 3.5 года.

8 месяцев назад умирает женщина наследников у нее нет. можно ли дяде вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если наследников нет, то квартира отходит государству как выморочное имущество.

Здравствуйте!

В договоре должен был указан пункт, что в случае, если даритель переживает одоряемого, то договор дарения можно отменить, но если в вашем случае не был прописан данный пункт, то квартира, к сожалению, отойдет государству.

С Уважением,

"ЮрСтандарт",

юрист Тенишева Мария.

Лиза, это проблема, и очень-очень большая.

НЕ помешало бы для начала почитать договор.