Как защитить свои права на жилище и решить конфликт с бывшим гражданским мужем

• г. Красноярск

Куда обратиться и что делать мне в данной ситуации.

В доме прописана я и мой сын, но 3 года назад меня решили родительских прав (я сильно пила), осознав все свои грехи сейчас я востанавливаюсь в правах и на днях мне вернут сына, но на мой дом претендует мой бывший гражданский муж, когда я собирала все документы оказалось, что его прописали в нашем доме, мне в сельсовете показали заявление, я не писала заявление, там стоит не моя подпись.

Сейчас мне работники сельсовета говорят бери документы и иди, его со временем выпишем, не шуми. Но со стороны бывшего супруга идут угрозы, что если не пущу жить его мать то пожалею, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением о подделке документов и об угрозах со стороны бывшего гражданского мужа.

А в сельсовете так и говорите: "Никаких "со временем", разбирайтесь, кто заявление подделал".

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия паспортистов или в суд и снимайте его с регучета.

Если дом в вашей собственности, то обращайтесь в суд и в судебном порядке выписывайте его!