Ответственность наследников за долги умершего - роль законных представителей или опекунов и соответствующие законы

• г. Сургут

Если наследники приняли наследство они отвечают по долгам умершего.

Если это дети, то платить за них должны законные представители или опекуны? На какие законы сослаться в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Составление исковых заявлений - платная услуга.

Для указания законов нужно знать предмет иска.