Как правильно составить заявление о моральном и материальном ущербе при ДТП, и как определить минимальную сумму ущерба?

• г. Шарыпово

Моего сына сбила машина писали заявление к привлечению к уголовной ответственности как правильно написать заявление на моральный и материальный ущерб и какова минимальная сумма ущерба? Суд мед эксперт установил средний вред здоровью! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

сами вы такой иск не составите

обратитесь к адвокату

размер морального вреда законом не определен, его установит суд, исходя из конкретной ситуации

Как правильно - в двух словах не сказать. Обращайтесь к юристу. Сумму морального вреда устанавливаете сами, в зависимости от длительности лечения, страданий. Материиальный вред - расходы на лечение и необходимый уход.