Права гражданского мужа на жилплощадь при совместном проживании с матерью более 5 лет

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста - если мать живет с гражданским мужем в нашей квартире более 5 лет, то имеет ли этот гражданский муж право на жилплощадь. Он говорит что если живешь более 5 лет, то мы должны теперь ему при продаже квартиры и вообще предоставить жилье.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не имеет никаких прав.

Ольга! Проживание в квартире никаких прав указанному лицу не предоставляет. Более того, он может быть выселен в судебном порядке,