Оформление банковской карточки для оплаты питания в столовой без согласия родителя - законно или нет?

• г. Новосибирск

Законно ли то, что в школе оформили банковскую карточку на ребенка (Именную) для оплаты питания в столовой без предупреждения и согласия родителя?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Никто ничего не мог оформить без подписи законного представителя (одного из родителей) ребенка.

Обратитесь к директору школы, а если не поможет или не прояснит ситуацию - в районную прокуратуру.