Как оплатить алименты после сокращения и проблем с учётом в центре занятости? Является ли требование приставов законным?

• г. Ковдор

Меня сократили, на учёт в центр занятости ставят только без оплаты т.к. у меня временная прописка, что делать с алиментами? Приставы требуют платить по семь тысяч, правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От среднего заработка по РФ взыскиваются алименты с неработающего. Поэтому правомерно.