У меня временная прописка на 5 лет, обратилась в Центр занятости, они ставят на учёт,но пособие не выплачивают, законно ли это?

• г. Краснодар

У меня временная прописка на 5 лет, обратилась в Центр занятости, они ставят на учёт,но пособие не выплачивают, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! не законно. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

Меня не сократили,я уволилась по собственному желанию.