У меня временная прописка на 5 лет, обратилась в Центр занятости, они ставят на учёт,но пособие не выплачивают, законно ли это?

• г. Краснодар

У меня временная прописка на 5 лет, обратилась в Центр занятости, они ставят на учёт,но пособие не выплачивают, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! не законно. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

Спросить
Пожаловаться

Меня не сократили,я уволилась по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Я лишилась работы, хотела встать на учёт в центр занятости, но там мне ответили, что поставят меня на учёт, но пособие выплачивать не будут, так как у меня нет постоянной прописки в этом городе. Временная прописка тоже не показатель для выплаты пособия. Так ли это?

Могу ли я встать на учёт в Центр занятости и получать пособие по безработице, если местной прописки у меня нет? Зарегистрирована в Иркутской области, а проживаю на данный момент в Амурской области. Законен ли отказ сотрудников центра занятости, если у гражданина отсутствует местная прописка? Я знаю случаи, когда людям отказывали в пособии, даже если имелась временная прописка в регионе, где они проживают.

Заранее спасибо!

Могу ели я встать на учет в центр занятости если у меня временная прописка. И могу ли я претендовать на обучение в центре занятости и пособия. Спасибо заранее за ответ.

У меня временная регистрация по месту прибывания, когда я обратилась в центр занятости. То мне отказали поставить меня на учет. Законно ли это?

У меня временная прописка в связи с переездом из другого города. Стаж 21 год. Могу я получать пособие по безработице? В службе занятости меня не ставят на учёт, т.к. временная прописка. Временная прописка с сентября.

Меня сократили, на учёт в центр занятости ставят только без оплаты т.к. у меня временная прописка, что делать с алиментами? Приставы требуют платить по семь тысяч, правомерно ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет прописки, только временная! Есть решение суда о факте постоянного проживания, обратилась в центр занятости, а в пособии мне отказали! Правомерно ли это? Спасибо.

Меня не ставят на учет в центр занятости так как у меня нет постоянной прописки только в ременная и на обучение от центра занятости не отправляют говорят пропишусь и приходеш и меет ли на это право центрр занятости отказать о на правлении на обучение?

У меня временная прописка по месту гд я работала как встать и получить пособие в центре занятости по месту жительства временной прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение