Проблема с отцом-дольщиком - как защитить свои права и избежать высоких долгов

• г. Рязань

Помогите пожалуйста, мой отец является дольщиком нашего частного дома, а именно 1/4 часть дома ему принадлежит. С нами он не живёт уже лет 12 и за всё это время он не платил желищный налог и коммунальные услуги. Видимо он кому-то задолжал большую сумму и вспомнив что у него есть 1/4 часть, решил её продать тем самым людям которым должен. Он прислал уведомительное письмо о предложении выкупить у него эту часть дома. По телефону объявил сумму - 500000 руб. Мы с мамой не в силах отдать такую огромную сумму. Что нам делать? Как можно отобрать у этого... его часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл! Отобрать никак нельзя. Он может посторонним людям продать свою долю.