Утеряна трудовая книжка - возможность восстановления стажа и перерасчета зарплаты

• г. Улан-Удэ

Мои муж утерял трудовую книжку 3 года назад устроился на роботу сеззоно вколхоз книжку завел новую запись о том чтоработал сезонно есть. Сеичас вданныи момент устроился на другую работу получил зарплату а северныи коэфицент не начислен а напарник получил мужу 42 года проживаем в бурятии ведь мы жители краинего севера. Ему ответили что унего нет стажа работы. Хотя у него он есть а книжка утерена можно ли все это восстановить если да то могут ли сделать переращет и выплатить.

Ответы на вопрос (1):

да восстанавливайте самостоятельно. Обращайтесь к предыдщим работодателям, посылайте письменные запросы.