Как приобрести автомобиль в Сочи при постоянной регистрации в другом регионе - опыт и советы.
199₽ VIP

• г. Сочи

Я приобретаю автомобиль в г.Сочи постоянно зарегистрирован в другом регионе, но имеется временная регеистрация на 5 лет в г.Сочи, номера местные я смогу оставить на авто на период регистрации, хозяин не против.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете оставитть

Нет, хозяин новый.

Да, согласно Приказа МВД РФ №1001 сможете поставить авто на учет.

я смогу оставить на авто на период регистрации, хозяин не против.

Виктор. оставьте хозяину доверенность без права распоряжения авто и оставляйте.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Виктор!

Согласно п. 6 Правил регистрации автомобильных транспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, утвержденных Приказом МВД РФ от 24.11.2008 г. N 1001, Ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством. Замена на транспортном средстве государственных регистрационных знаков осуществляется по заявлению нового владельца транспортного средства.

Поэтому если Вы заявления о замене делать не будете, то номера за Вами сохранятся.