Миграционная карта гражданина Таджикистана просрочена на 2 месяца - могут ли возникнуть проблемы с вылетом в Киев?

• г. Москва

У гражданина Таджикистана просрочена миграционная карта на 2 месяца, могут ли завернуть в аэропорту, если нужно срочно улететь в Киев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Просроченная миграционная карта относится к ситуации „пребывание на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания (проживания)“

Согласно ст. 18.8. КоАП РФ, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2000 руб. до 5000 руб. с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Удачи.