Как изменить фамилию для себя и детей и что нужно заменить в документах?

• г. Кривой Рог

Что надо для того, чтобы поменять фамилию, себе и двум совершеннолетним детям? Правда ли то,что при изменении фамилии нужно будет менять все документы и документы на квартиру о праве собственности, и диплом, и трудовую книжку, ну в общем все надо будет менять? Или выдается, может быть, справка о том, что фамилия была изменена? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!!!! Вам нужно оплатить госпошлину в размере 1000 руб. написать заявление об изменении фамилии.

При изменении фамилии, Вам необходимо менять документы на новую фамилию.

Это лучший ответ

Все документы менять не нужно)))) Будет свидетельство об изменении фамилии, этого достаточно.

Полина оплачивайте гос. пошли обращайтесь в РАГС по месту жительства и пишите заявление об изменении фамилии.

Порядок державної реєстрації зміни прізвища, власного імені та по батькові громадян України

Мін'юст України; Роз'яснення від 04.01.2011

zakon4.rada.gov.ua

Про державну реєстрацію актів цивільного стану

Верховна Рада України; Закон від 01.07.2010 № 2398-VI

zakon3.rada.gov.ua

Про затвердження Правил внесення змін до актових записів цивільного стану, їх поновлення та [...]

Мін'юст України; Наказ, Правила, Форма типового документа [...] від 12.01.2011 № 96/5

zakon4.rada.gov.ua