Порядок развода с мужем - как правильно оформить, чтобы исключить претензии к имуществу в будущем?

• г. Ростов-на-Дону

Порядок моих действий при разводе с мужем ситуация сосстоит в следующем: мы с мужем приняли решение о разводе, муж в данный момен проживает в другом городе, у нас есть общий ребенок и совместно нажитое имущество. Муж не на что воообще не претендует и готов все оставить мне и сыну. Подскажите пожалуйста с чего мне начинать и как это првильно оформить, чтоб он не смог через некоторое время (год, два и так далее) в судебном порядке претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Заключите брачный контракт у нотариуса.

Здравствуйте, Ольга! Расторжение брака через суд. Раздел имущества - можете составить соглашение в простой письменной или нотариально заверенной форме. Ребенок не участвует в разделе имущества.

Пусть просто подарит ребенку квартиру, составите договор дарения, на Вас пусть выдаст доверенность.