Муж работающий в такси совершил ДТП с пострадавшей пассажиркой - ожидаемое наказание и возможные способы минимизации ущерба

• г. Новосибирск

Муж работает в такси. Совершил ДТП по неосторожности. Пострадала пассажирка. Сотрясение головного мозга, увезли в больницу. Какое наказание может быть применено к мужу. И есть ли возможность выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями?

Ответы на вопрос (1):

Может быть к административной ответственности привлечсен по ст. 12.24 КоАП, если будет вред здоровью установлен. Причиненный вред пассажир сможет взыскать.