Как оформить простую письменную форму договора дарения - возможность самостоятельного заполнения или необходимость обращения в органы?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я сама оформить простую письменную форму договора дарения (взяв шаблон из интернета)? или какой орган мне может его оформить ии какие нужны документы для его оформления.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, только не забудьте сходить к нотариусу.

Это лучший ответ

Никакой нотариус Вам не нужен. Простая письменная форма. Потом сдаете договор, и иные документы для государственной регистрации права. Шаблонами из Интернета тоже не рекомендую пользоваться. Хотя если дарение между близкими родственниками, и есть уверенность, что никто не оспорит договор в последующем, то можно особо и не утруждаться. Можно обратиться к конкретному адвокату или юристу и Вам недорого составят проект договора.

Здравствуйте, Ольга Викторовна! Взять, конечно, можно и в интернете (я бы посоветовал, хотя бы на сайте Росреестра по РО, если дарение недвижимости). Ведь самое главное не только договор правильно составить, но что бы и документы на сдачу были все. Удачи Вам!