Как мой сын, госслужащий, может оспорить сокращение в связи с объединением управлений?

• г. Михайловка

Мой сын - госслужащий. Предстоит сокращение по месту работы в управлении охотхозяйства в связи с объединением управлений. Инспекторский состав приблизительно одного возраста, но у него больше протоколов (а это показатель работы), его управление учило дополнительно, согласно профилю. И может - ли он оспорить сокращение.

Ответы на вопрос (1):

ДА. в случае несогласия с увольнением. он вправе обратиться с иском в суд.