В какой срок руководитель следственного отдела может отменить постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! УПК РФ не регламентирует точные сроки отмены постановления руководителем следственного отдела. Материалы проверок хранятся 5 лет, в течение всего этого времени, постановление может быть отменено.