О полномочиях прокурора и руководителя следственного органа - кто имеет право отменить постановление о прекращении уголовного дела?

• г. Екатеринбург

Вправе ли прокурор отменить постановление следователя о прекращении уголовного дела или это полномочия руководителя следственного органа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Вправе, прокуратура надзирает за органами следствия.

Добрый день, Ольга. Прокуратура вправе отменить любое процессуальное решение следователя если оно нарушает закон.