Нарушение прав работника - отказ в оплате двойных за смены без приказа и работа без выходных дней. Как защитить свои интересы?

• г. Кулебаки

Я работаю на заводе ООО Акваника, находящийся в Кулебакском районе, Нижегородской области, инженером-химиком, меня вызывали на работу в начале декабря в свой выходной день по служебной записке, в которой есть подписи руководителя нашего отдела и операционного директора, приказа, как я поняла нет. Имеют ли они право не оплачивать мне двойные за смены без приказа, но по служебной записке? И еще один вопрос: С недавнего времени мне ввели график работы без выходных дней (11 часовая рабочая смена: день, ночь, отсыпной) Законно ли это? Если нет, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Изменение условий труда только по соглашению сторон.

В связи с производственной необходимостью издается приказ и произвжится в соответствии с ТК РФ.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру Кулебакского района, в трудовую инспекцию либо в суд.