Исковое заявление в суд о выписке сестры из моей квартиры

• г. Ногинск

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация очень сложная и не однозначная, так ст. 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Но существует суд. практика удовлетворяющая требованию о признании такого человека утратившим право пользования жилым помещением. По этой ссылке поищете суд. практику по аналогичной с вашей ситуации:http://www.gcourts.ru/.