Возможно ли прекращение уголовного дела в связи с проектом амнистии при отсутствии заслуг перед государством?

• г. Екатеринбург

Я был ранее неоднократно судим. В настоящее время в отношении меня возбуждено уголовное дело предусмотренное ст.УК РФ средней тяжести. В данное время дело находиться в производстве следователя. Скажите, пожалуйсто, моё уг.дело может быть прекращено в связи с принятым проектом амнистии. У меня нет никаких заслуг перед государством, я ни чем не отличился.

Ответы на вопрос (1):

Амнистия еще не утверждена.