Как решить вопрос с авторскими правами при использовании изображений для открыток из интернета?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации. Хочу напечатать открытки с изображениями/фото/картинками из интернета. Возникает вопрос об авторских правах... Как быть с ними? Могут ведь возникнуть ко мне вопросы. А зачастую автор не указан, а если и указан, как с ним обсуждать этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Об использовании авторских или смежных прав с автором должен быть заключен договор во избежание нарушений авторского права и связанных с этим негативных последствий.