Я что могу заявить в суде, что он там живет и все... Каков порядок получения суда соответствующей санкции и есть ли такие случаи?

• г. Москва

К вопросу об исполнительном производстве Как обосновать перед судом возможность осмотра не принадлежащей должнику квартиры. Я что могу заявить в суде, что он там живет и все... Каков порядок получения суда соответствующей санкции и есть ли такие случаи? И еще момент: слышала, что если должник покажет приставу даже рукописный договор о том, что телевизор или стиральную машину напрокат у "дяди Васи" , то пристав не имеет права это имущество описать?. Ваш ответ очень нужен СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Марина, к сожалению, ничем Вас обрадовать не могу. Советую поискать недвижимое имущество либо автомобиль. Исходя из практики с телевизором и стиральной машинкой пристав не будет связываться.