Как забрать свою трудовую книжку после увольнения и сроки ее хранения на предприятии

• г. Красноярск

Работала официально на предприятии. После увольнения, по собственному желанию, не забрала трудовую книжку с офиса. Прошло пол года, хочу устроится на другую работу, могу ли я приехать в офис и забрать трудовую книжку? Или её уже утилизировали и нужно заводить новую?

Ответы на вопрос (1):

Утилизировать трудовую они не имеют права. После Вашего увольнения они должны были вам выдать на руки либо выслать ее заказным письмом с уведомлением.... Скорее всего она у них и хранится, так что вы можете ее забрать.