Возможно ли получить трудовую книжку после дня увольнения?

• г. Киров

Я увольняюсь с работы 29.03.2019. Т.е в это день мне должны выдать на руки трудовую книжку. Но забрать именно 29.03 её я не смогу. Могут ли мне выдать трудовую книжку позже дня увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Ст. 84.1 ТК РФ:

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

Таким образом, вы можете лично явиться в кадровую службу до срока, указанного в таком уведомлении и получить свою трудовую книжку.