Можно на ее место принять работника по срочному договору, или надо ждать когда она оформит отпуск по уходу за ребенком?

• г. Москва

Сотрудница находится в отпуске по беременности и родам, т.е. на больничном. Можно на ее место принять работника по срочному договору, или надо ждать когда она оформит отпуск по уходу за ребенком?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Принимайте на время исполнения обязанностей отсуствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, расторгается с выходом этого работника на работу.

С уважением