Как защитить имущество, принадлежащее не отцу, от возможной конфискации в связи с кредитами и угрозами судом?

• г. Раменское

Сложилась такая ситуация. У моего отца 2 кредита в 2 х разных банках. С работы его сократили а кредит не застрахован от потери работы! Сейчас нам названивает банк и грозится судом. Я предполагаю, что будет суд и т.д. Дом и земля где прописан отец находится в собственности у меня (его дочери) , НО как быть с имуществом что в доме? Есть чеки, но на них же ведь не пишется ФИО покупателя. Подскажите как быть? Как можно спасти имущество принадлежащие не отцу?

Ответы на вопрос (2):

составьте договор хранения имущества (например)

Если дом Ваш, приставы не вправе наложить на него и имущество в нем арест по долгам отца.