Могу ли я получить компенсацию если ребенку 16 лет, а на алименты я подаю только сейчас. Прошло 10 лет как мы в разводе.

• г. Ялта

Ответы на вопрос (1):

Если Вы принимали меры к отцу ребенка, и это подтверждается документально, но он уклонялся от добровольной выплаты алиментов, то при подаче иска о взыскании алиментов Вы имеете право требовать алименты за прошлое время, но не более, чем за 3 года. Если у Вас нет таких доказательств, то алименты взыскиваются только с даты подачи искового заявления.