Исковое заявление на приобретение автомобиля Renault Logan с выплатой остаточной стоимости

• г. Карпинск

В апреле 2012 г. был совместно куплен а/м Рено Логан стоимостью 430 тыс. рублей,. При этом 250 тыс. рублей было дано с моей стороны и 70 тыс. рублей нам подарили на свадьбе. Со стороны мужа сумма за оплату а/м Рено Логан была дана 110 тыс. рублей. Получается, что моих денег - 285 тыс. руб., а его-145 тыс. руб. В декабре 2013 г. я развожусь с мужем и хочу приобрести этот а/м. с выплатой ему денег по остаточной стоимости. Помогите правильно оформить исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Это лучший ответ

Во-первых, составление исковых заявлений - услуга платная.

Во-вторых, муж вправе запросить Вас деньги за свою долю по рыночной стоимости, а также вправе вообще Вам свою долю не продавать.

Советую Вам договориться полюбовно и не пытаться "урвать лишний кусок".

Для обращения с иском необходи,мо оценить стоимость авто на сегодняшний день, иск составить на основании ст.ст.38, 39 СК РФ