Инвалид 3 гр. и пенсионер хочет оспорить завещание - как признать квартиру не делимой вещью и защитить свои права?

• г. Киров

Я инвалид 3 гр. и пенсионер. Мы с женой в 2005 г. купили квартиру в равных долях и проживали вместе. В апреле она умерла оставив завещание на сесту жены. Сейчас я сужусь об отмене завещания. Если выиграю суд, то часть квариры жены будет делиться между мной и её матерью по полам. Если не выиграю то 3/8 кваргиры сестре жены остальное мне. у сестры и матери есть своё жильё.как признать квартиру не делимой вещью статья 1122 часть 2 и статья 1149 часть 4 и выплачивать стоимость 3/8 квартиры не чем. как поступить.

Ответы на вопрос (2):

квартира и так неделима возможно по техническим характеристикам без отступления от равенства долей, но тогда вы должны выплатить часть в денежном варианте

Сергей, не получится. Поскольку суд признает право на долю собственности, а не на конкретные квадратные метры.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.