Нарушение прав собственника - как администрация забрала мою квартиру в новостройке под сертификат ветеранам?

• г. Псков

Я купила квартиру в новостройке, половина квартир в доме отданы под социальное жилье ветеранам. При сдаче дома выяснилось, что мою квартиру забрала администрация под сертификат ветеранам. Хотя на момент подписания договора она никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, в суде и под арестом не состоит. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно ли это? нет не правомерн.! Обращайтесь в суд.

Правомерность зависит от условий договоров: купли-продажи с Вами, договоров с администрацией, гензаказчиком, подрядчиками. Из вопроса не понятно, кто вам продал квартиру и на каких условиях.

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы говорить о правомерности сложившейся у Вас ситуации, необходимо изучить имеющиеся документы на квартиру (договор долевого участия в строительстве или предварительный договор купли-продажи, договор купли-продажи и др.), а также основания получения Вашей (спорной) квартиры администрацией. Без изучения документов, что-то Вам посоветовать - не представляется возможным. В любом случае отстоять свои права на жилище, Вы сможете попробовать в судебном порядке.

Рекомендую обратиться с документами к адвокату на очную консультацию.

С уважением, адвокат Волков А.В.