Открытие нового гемодиализного центра в нашем городе - проблемы с разделением пациентов с гепатитом С и В

• г. Егорьевск

У нас в городе открылся новый гемодиализный центр. Есть три зала, два чистых и один жёлтый, т.е. для пациентов с гепатитом С и В. Но только никто не посчитал нужным разделить аппараты и поэтому первые две смены делают диализ пациентам с гепатитом С, а в третью смену с гепатитом В. Когда я возмутилась, мне ответили, что гепатит С ПРАКТИЧЕСКИ незаразен, несмотря на то, что с гепатитом С у нас человек 12, а с гепатитом В 3 человека. Что делать и куда обращаться в этой ситуации? Что делать, если будут угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Стоит обратиться в Управление Роспротребнадзора