Возможность оспорить экспертную оценку в ДТП и избежать выплаты большой суммы

• г. Абакан

Попал в ДТП из-за неблагоприятных погодных условий, не посыпанных дорог, дорожной службой, был гололёд под 30 см слоем снега. Ехал с другом оба пристёгнуты, со скоростью 50 км/час, занесло на встречную полосу юзом, прямо в бок фуры! Водитель фуры, марка Вольво 2011, подал на меня судебный иск, на материальный ущерб. Оценку фуры произвёл, независимый эксперт. Стоимость ущерба по оценке эксперта, составила 280 т.руб. Из них страховка выплатила 120 т. р.,остальное в иске на меня подано. Но я не согласен, считаю что сумма меньше т.к удар был не значительный! Я расписался в протаколе у сотрудников ГИБДД, о случившемся ДТП, а водитель фуры наотрез отказался ставить подпись. Могу ли я до суда оспорить экспертную оценку вод-я фуры, сделав свою зависимую экспертизу вместе с моим адвокатом? Проще говоря ответьте, можно ли избежать выплаты такой суммы, и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Евгений ! Ваш адвокат может подать ходатайство в суде о проведении судебной автотовароведческой экспертизы стоимости ущерба от ДТП , также можно провести трассологическую экспертизу которая может указать какие повреждения причинены в данном ДТП.Удачи!