Как выйти из ситуации, когда работодатель требует перехода на 12-часовой рабочий день 2/2 и угрожает увольнением в случае отказа?

• г. Людиново

Работодатель застовляет переходить с 8 ч дня на 12 ч 2/2. в первый раз отказался. Далее в случаи отказа застовляет писать на расчёт. Ответьте пожалуйста какие есть варинтаы выхода из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам к сожалению нужно решит либо сменить график работы либо уволиться.

Владимир

работодатель вправе менять рабочий график, но с предварительного вас уведомления. Вы не вправе не соглашаться с графиком. Это - нарушение трудовой дисциплины

У вас заключен трудовой договор, в котором указан режим работы. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Без вашего согласия не может.