Последствия наезда пешехода - перелом тазовой кости и дальнейшие действия

• г. Нижнекамск

Чем грозит водителю за наезд пешехода? Пешеход пострадал перелом тазовой кости. Сразу не заметили резкое тормажение на дороге гололед. Машина не слушалась. Мы не знаем что сейчас делать? Куда обратиться? Какие действия? Гаи было вызвано все зафексировали.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью. Если легкий или средний - административная ответственность по части 1 статьи 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях (легкий) - штраф в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет; по части 2 той же статьи Кодекса (средней тяжести) - штраф в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если же вред бы тяжким, то это основание для привлечения к уголовной ответственности по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ - ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

А какая конкретно степень тяжести вреда здоровью определит судебно-медицинская экспертиза

Ольга, основное - оказывайте помощь, навещайте пострадавшего, предложите приобрести медикаменты, оплатить мед. услуги. Все это будет потом учитываться.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ольга, основное - оказывайте помощь, навещайте пострадавшего, предложите приобрести медикаменты, оплатить мед. услуги. Все это будет потом учитываться.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Согласно приказа Минздрава, данная травма - тяжкий вред здоровью, в данном случае грозит уголовное преследование. Могу Вам посоветовать, нанять адвоката, у меня имеется необходимый опыт по ведению данных дел.